В Хиславичском округе капитально отремонтировали мост через реку Сож

Фото: © пресс-служба Правительства Смоленской области

Дороги

В Хиславичском округе капитально отремонтировали мост через реку Сож

29 октября 2026 года в 09:30

В Хиславичском округе Смоленской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Сож.

На объекте обновили опоры, отремонтировали пролётное строение и мостовое полотно, организовали водоотведение, укрепили конусы, обустроили подходы, смонтировали стальные заграждения с барьерами безопасности.

Работы по обновлению мостовых сооружений ведутся и в других муниципальных округах Смоленской области.

Так, в Сычёвке на завершающем этапе ремонт моста через реку Вазуза по улице Луначарского. Здесь капитально отремонтировали опоры, установили новые балки, уложили бетонную стяжку и сделали гидроизоляцию. Сейчас на объекте началась укладка асфальта.

В Демидове обновляют мост через реку Гобза. Подрядчик отремонтировал мостовое полотно, усилил опоры, установил перильные ограждения, уложил асфальт.

В Гагарине идёт капитальный ремонт моста через реку Гжать по улице Ленина. Сейчас здесь монтируют пролётные строения и балки.

Напоминаем, в 2027 году начнётся ремонт двух мостов через Днепр — Петропавловского в Смоленске и по улице Чистякова в Дорогобуже.

Александр Новиков

В Смоленске отремонтируют более 20 межквартальных проездов