Дороги

С понедельника смоленских автомобилистов будут проверять на скорость

15 сентября 2019 года в 09:37

С 16 сентября по 22 сентября сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Смоленской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

Цель операции – стабилизация состояния аварийности, снижение тяжких последствий дорожно-транспортных происшествий и предупреждение аварий с особо тяжкими последствиями.

В областном управлении ГИБДД напоминают водителям, что они должны вести свои транспортные средства со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой строго соблюдать скоростной режим и не забывать, что штраф за нарушение ПДД – это лишь малая цена, которую лихач может заплатить за легкомысленность на дороге.

О предстоящем проведении операции «Скорость» сообщили в областном управлении ГИБДД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Юным смолянам напомнили о внимании и ответственности на дорогах
Рославльчанин раскатывал по Смоленску в нетрезвом виде