Дороги

На Смоленщине задержали очередных нетрезвых водителей

3 мая 2019 года в 08:01

Сотрудники смоленской Госавтоинспекции продолжают борьбу с нетрезвыми водителями на территории региона. Сразу трое мужчин стали фигурантами уголовных дел за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения.

Первый случай произошёл в Ельне. На улице Первомайской сотрудники Госавтоинспекции остановили «ВАЗ-2109». За рулём сидел ранее судимый 29-летний местный житель.

Как сообщили в региональном УМВД, по внешним признакам водитель был пьян. Его проверили по базам данных. Выяснилось, что ранее этот гражданин подвергался административному наказанию за пьяную езду.

Ещё один факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения выявили в Смоленске. Водитель автомобиля «Киа Спектра» повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Третьего нарушителя задержали на территории Рославля. Пьяный 23-летний водитель «ВАЗ-111130» снова сел за руль, несмотря на то, что ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

- В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет, - сообщили в ведомстве.

Валерия Майорова

В Смоленске сотрудники ГИБДД рассказали, как обеспечить безопасность школьников во время выездных мероприятий
Двое смолян отмечали праздники за рулем и в нетрезвом виде