Дороги

Смоленские дошколята рисуют безопасную дорогу

3 апреля 2019 года в 08:35

В Ярцевском районе для воспитанников Михейковского детского сада сотрудники Госавтоинспекции организовали конкурс детского рисунка. Дошколятам предложи изобразить, как они себе представляют безопасную автомобильную дорогу.

В ходе мероприятия инспекторы ГИББ напомнили ребятам основные Правила дорожного движения, которые должны соблюдать пешеходы. Еще воспитанникам детского сада рассказали об основных сигналах светофора и о дорожной разметке, которая обозначает безопасные места для перехода проезжей части.

На своих рисунках ребята изобразили проезжую часть с дорожными знаками. При этом, как отметили в областном управлении ГИБДД, у ребят получились очень красочные и разнообразные по обустройству дороги. Все участники стали победителями конкурса, а главное, изображая основные моменты дорожного движения, малыши учатся обращать внимание и на дорогу и на сигналы светофора, выходя на улицу.

Фото: гибдд.рф/r/67/


Читайте ещё:

У студентов двух смоленских ВУЗов сформировали навыки соблюдения Правил дорожного движения

80 бесед провели сотрудники полиции в образовательных организациях Смоленской области по правилам безопасного поведения детей на дорогах в ходе акции «Весенние каникулы»

Во время весенних каникул сотрудники ГИБДД напомнили юным смолянам, что «Для ПДД каникул нет»

Алексей ГУСИНСКИЙ

У студентов двух смоленских ВУЗов сформировали навыки соблюдения Правил дорожного движения
На трассе Москва-Минск фура, не уступив дорогу, врезалась в импортную легковушку