Дороги

В Смоленской области в выходные Госавтоинспекция усилила контроль за водителями

9 февраля 2019 года в 10:33

Как сообщают в областном ГИБДД, в выходные дни на территории региона будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские увеличили плотность выставления нарядов ДПС ГИБДД в аварийно-опасных участках, местах концентрации ДТП.

- Буду отработаны территории сельских поселений, автомобильных дорог местного и регионального значения. Особое внимание будет обращено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения транспортных средств, нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений требований к перевозке детей и расположения транспортных средств на проезжей части дороги, - отметили в областном ГИБДД. - При осуществлении надзора за условиями дорожного движения, в целях пресечения нарушений водителями транспортных средств скоростного режима, обеспечено использование мобильных приборов фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ.

Напомним, в случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97 или по единому номеру 112.

В Смоленске водителя оштрафуют за парковку под запрещающим знаком
Трем водителям «ВАЗов» из Смоленской области грозит уголовное преследование