Дороги

В Сафоновском и Холм-Жирковском районах идет операция «Внимание, пешеход»

29 января 2019 года в 19:42

С 29 по 31 января на территории Сафоновского и Холм-Жирковского районов сотрудники ГИБДД в целях стабилизации обстановки с аварийностью с участием пешеходов проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».

​Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что согласно п. 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Согласно п.4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

​Помните, остановить автомобиль мгновенно невозможно. Берегите свою жизнь, переходите проезжую часть обдуманно.

​Уважаемые водители, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок, детских образовательных учреждений, мест массового скопления людей. Снижайте скорость заблаговременно. Не оборвите чью-то жизнь.

Об этом рассказали в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске дорожные полицейские проверили рейд по выявлению нарушений правил парковки
Дорожные полицейские напомнили смолянам, что «Жизнь важнее скорости!»

Другие новости по теме