Дороги

В Смоленске дорожные полицейские проверили рейд по выявлению нарушений правил парковки

29 января 2019 года в 15:03

В рамках интернет-проекта УМВД России по Смоленской области «Нарушил? Отвечай!» поступило сообщение о парковке автомашин на пешеходной зоне на улице Октябрьской революции, около Главпочтамта.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску провели рейд по выявлению нарушений данной категории.

Зачастую автовладельцы не обращают внимания на дорожные знаки, регулирующие правила остановки и стоянки транспортных средств. Водители паркуют автомобили в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Пешеходная зона» на пешеходных переходах и тротуарах, в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов. Большая часть недобросовестных автолюбителей выявляется в центре города, где много магазинов, офисов и административных зданий.

- Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности ряд водителей, допустивших нарушения Правил дорожного движения, в целях повышения правовой грамотности разъяснили им суть правонарушений, напомнили автовладельцам основные правила, касающиеся остановки и стоянки. Также стражи порядка беседовали с водителями о неотвратимости наказания за нарушения Правил дорожного движения, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Стали известны подробности массовой аварии на улице Кутузова
В Сафоновском и Холм-Жирковском районах идет операция «Внимание, пешеход»

Другие новости по теме