Дороги

В городе Демидов Смоленской области отметили день огурца

2 августа 2010 года в 14:00
В субботу в Демидове уже в седьмой раз праздновали ставший уже традиционным День огурца. Городской парк был заполнен до отказа. Сельские поселения представили свою продукцию, оформили красочные подворья. Столы ломились от всякого рода снеди, художественно оформленных блюд, отовсюду раздавались звуки гармони и пение. Любой желающий мог отведать малосольных огурчиков, сделанных по самым разнообразным рецептам, многие из которых уходят корнями в далёкое прошлое.

В рабочей поездке в день весёлого праздника в городе огурцов оказался Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. Главу области встретил у входа в парк сам «Его величество Огурец», торжественно восседавший на троне в окружении свиты из маленьких «огурчиков». Конечно, был и традиционный хлеб-соль. А праздник открылся костюмированным шествием, участники которого изображали всевозможные огородные культуры. Коллективы художественной самодеятельности показали зрителям чудеса хореографии и задали хороший заряд позитивного настроения на весь день.
В городе Демидов Смоленской области отметили день огурца
Губернатор обратился к жителям города, поздравил всех с праздником и пожелал высокой урожайности на грядках. С.В. Антуфьев отметил также, что в следующем году в Демидове будет установлен памятник огурцу. Визит продолжился смотром подворий и общением - жителями города.
От городского парка кортеж проследовал к Дому-музею Юрия Никулина и Успенскому собору, которые сейчас активно реставрируются.
Десантники, наденьте голубые береты!
Соловьева переправа - место притяжения

Другие новости по теме