Дороги

На пути милосердия

7 июня 2010 года в 15:15
По традиции в начале июня отмечается День социального работника. Профессиональный праздник людей, которые оказывают помощь молодым семьям и детям, старикам и инвалидам - всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В пятницу, в культурном центре quot;Губернскийquot; состоялось торжественное собрание, посвященное празднику.

Лучшие представители этой гуманной профессии и руководители учреждений социального обеспечения собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Социальных работников пришли приветствовать Губернатор Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнёв, заместитель Губернатора Сергей Кривко, начальник Департамента по социальному развитию Анатолий Шевцов, начальник Департамента по здравоохранению Андрей Касьянов и другие официальные лица, а также представители ветеранских и других общественных организаций. Со словами поздравления присутствующим выступили Губернатор и спикер областного парламента.
С.В. Антуфьев, подчеркнул что в областной системе социальной защиты работают профессионалы, любящие людей, которым они помогают. Людей, нуждающихся в социальной помощи, очень много. Поэтому каждый четвёртый рубль, заложенный в областной бюджет, предусмотрен на программы социальной поддержки. Этими средствами мы должны распоряжаться наиболее эффективно. quot;Но люди, нуждающиеся в помощи, должны получать не только материальную, но и моральную поддержку, сопереживаниеquot;. Поэтому так важна роль социального работника. Сергей Владимирович поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил всех за труд и терпение.
Председатель областной Думы Анатолий Мишнёв добавил, что quot;вся социальная политика областных властей проходит через душу, опыт и умение социального работника. Конечный результат этой политики во многом зависит от их индивидуального подхода к каждому, кому адресована социальная помощьquot;.
Затем лучшим работникам социальной сферы за многолетний и добросовестный труд были вручены почётные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития РФ, а также почётные грамоты Администрации Смоленской области.
По завершении официальной части праздничное настроение виновникам торжества поднимали участники творческих коллективов культурного центра quot;Губернскийquot;.


\"Смоленская газета\": международное сотрудничество
Анатолий Шевцов: Ремонтируем не только здоровье...

Другие новости по теме