Дороги

Смоленские водители нарушили правила 1074 раза за одни выходные

9 ноября 2015 года в 12:16
По информации пресс-службы регионального УМВД, за минувшие выходные госавтоинспекторы выявили свыше 1070 фактов нарушения правил дорожного движения.

За выходные дни в рамках «сплошных проверок» дорожные полицейские пресекли 1074 нарушения ПДД РФ, выявили 28 нетрезвых водителей. Ещё 14 автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п.2.7. ПДД водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.


В Смоленской области начали работать два новых комплекса фото-видеофиксации
В Смоленске на Витебском шоссе грузовик сбил пешехода

Другие новости по теме