Дороги

В Смоленской области работники дорожного хозяйства принимают поздравления

16 октября 2015 года в 19:21
16 октября, в концертном зала имени Глинки в канун празднования Дня работников дорожного хозяйства, отмечающегося в нашей стране в третье воскресенье октября, прошло торжественное собрание.

- Его участники - специалисты, от мастерства и ответственности которых зависит качество дорог, а также надёжность и безопасность автомобильного сообщения, - принимали поздравления с профессиональным праздником, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Сегодня на Смоленщине сформирована развитая сеть автомобильных дорог: свыше 690 км федерального, около 8300 км межмуниципального и регионального, а также более 14300 км автодорог местного значения. На предприятиях дорожной отрасли ежедневно трудятся 4,5 тысячи человек.

- В нынешних условиях трудно переоценить значение автомобильных дорог для экономики региона и страны в целом, их влияние на развитие предпринимательства, расширение торговли, увеличение динамичности жизни во всех ее направлениях, а также на качество жизни отдельно взятого гражданина России. Значительное увеличение автомобилей на наших дорогах изо дня в день ставит перед вами все новые и новые сложные задачи по строительству, ремонту и просто содержанию автомобильных дорог. Невзирая на это, и в дождь, и в снег, и в жару, и в холод вы добросовестно выполняете свой профессиональный долг, обеспечивая безопасность дорожного движения, - обратился к собравшимся заместитель губернатора Юрий Пучков.

В течение последних лет на Смоленщине развернуты масштабные работы по содержанию и ремонту областных автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов. В 2015 году на этапе строительства и реконструкции находятся крупные объекты, в частности, автомобильные дороги в Сычевском и Сафоновском районах, проводится ремонт моста через реку Западная Двина в Велижском районе. Централизованно закупается современная дорожная техника.

С 2012 года в регионе начал функционировать Дорожный фонд, в котором ежегодно предусматриваются средства в виде субсидий на осуществление дорожной деятельности в отношении автодорог местного значения, что стало весьма ощутимой финансовой поддержкой для муниципалитетов области. Как результат - отремонтированы десятки километров муниципальных дорог и сотни дворовых территорий.


В канун профессионального праздника наиболее отличившимся работникам дорожного хозяйства за доблестный труд и верность профессии были вручены Благодарности министра транспорта России, а также Благодарственные письма губернатора Смоленской области.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске на Дохтурова установят новые дорожные знаки
В Смоленске на улице Щорса устанавливают остановки

Другие новости по теме