Дороги

В Смоленской области проводят «сплошные» проверки

4 октября 2015 года в 00:03
В выходные на дорогах региона Госавтоинспекция проводит масштабные массовые проверки, направленные на выявление нетрезвых водителей и других грубых нарушений ПДД.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД Росси по Смоленской области, в среднем за сутки инспекторы задерживают около 15 нетрезвых водителей, в выходные дни их количество возрастает до 30.

- Поэтому «сплошные проверки» прочно вошли в практику сотрудников Госавтоинспекции, так как показывают высокую эффективность в борьбе с грубыми нарушениями на дорогах области, - пояснили в ведомстве.

Напомним, с 1 июля согласно новому законодательству, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Автолюбителю предстоит выплатить либо штраф до 300 тысяч рублей, либо потратить 480 часов на принудительные работы, но максимальная санкция новой статьи УК РФ за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, предусматривает два года лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

Смоляне также могут сообщить о грубых нарушениях Правил дорожного движения со стороны водителей или пьяных за рулём в дежурную часть ГИБДД по телефону: 41-88-71.
Трое человек пострадали в аварии в Смоленской области
В центре Смоленска столкнулись «ВАЗ» и «Ниссан». Есть пострадавший

Другие новости по теме