Дороги

На купол Вознесенского монастыря установлен крест

18 декабря 2009 года в 15:03
В день празднования иконы Божией Матери "Знамение" епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт совершил Божественную литургию в главном соборном храме Спасо-Вознесенского монастыря Смоленска.
В праздник иконы Божией Матери "Знамение" в главном храме обители была совершена первая после открытия божественная литургия архиерейским чином, по окончании которой на один из куполов собора был установлен крест. Обращаясь к присутствующим, владыка отметил важность этого события, вот что, в частности, он сказал: "Сегодняшнее событие, происходящее в день памяти иконы Божией Матери "Знамение", иначе как знамением назвать нельзя. Сегодня этот храм приобретает самую главную часть своего устройства, якорь – купольный крест. Мне хотелось бы искренне поблагодарить Губернатора Смоленской области Сергея Владимировича Антуфьева за то, что он год назад вернул здание православной церкви".
Владыка Феофилакт поздравил матушку-настоятельницу инокиню Антонию с сестрами и поблагодарил их за те труды, которые они несут по возвращению к жизни древней обители.
Матушка-настоятельница поблагодарила правящего архиерея, подарила ему панагию с изображением иконы Божией Матери "Знамение" и обратилась к собравшимся с приветственным словом.
На богослужении также присутствовали Ольга Окунева, заместитель Губернатора Смоленской области, Ольга Чернова, начальник Департамента по культуре, Алексей Мурыгин, заместитель главы города Смоленска.
Смоленск встречает сябров
Трамвай Смоленску всё-таки нужен!..

Другие новости по теме