Дороги

Спасибо женсоветам!

7 декабря 2009 года в 14:15
На совместном пленуме областного Совета женщин и комитета солдатских матерей рассматривался важный вопрос об ответственности семьи за воспитание детей в Год молодёжи.

В работе пленума приняли участие начальник Главного управления по делам молодёжи Смоленской области Сергей Картошкин, заместитель начальника Управления информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области Вячеслав Меланьин, председатели районных женсоветов, представители районных администраций, общественных организаций.
С докладом на пленуме выступила председатель областного Совета женщин и комитета солдатских матерей Мария Утенкова. Женсоветы области в течение всего года активно работали по программам quot;Год молодёжиquot;. Были взяты на учёт все молодые семьи, матери-одиночки, несовершеннолетние матери. Им оказывалась помощь через администрации всех уровней, депутатский актив, общественные организации с непосредственным участием советов женщин. Особое внимание было обращено на молодых людей, призванных на военную службу. Члены женсоветов участвовали в проведении Дня призывника, мероприятиях приёма присяги, устанавливали связь с военными частями, где служат смоляне, оказывали помощь молодым матерям, чьи мужья призваны на службу в армию.
Сычёвским женсоветом проведены такие мероприятия: quot;Молодая семья-2009quot;, quot;Длиннокосая красавицаquot;, quot;Слёт сельских женщинquot;, Хиславичским – quot;Дети плюс родителиquot;, quot;Семейная азбукаquot;, quot;Храни огонь родного очагаquot;.
Интересно проводились мероприятия, посвящённые Году молодёжи в Демидове. Активисты женсовета совместно с работниками Дома культуры провели вечера: quot;Дарите детям доброquot;, quot;Праздник, который всегда с тобойquot;, праздник для девочек по нескольким номинациям.
Много полезного делается активистами женсоветов, но немало проблем остаётся ещё нерешёнными, об этом и говорили участники пленума. Сегодня в Смоленской области свыше 60 тысяч детей, которые находятся в сложной житейской ситуации. И этим детям необходима помощь. Поэтому в решении пленума говорится о продолжении работы с молодёжью, оказании помощи в трудоустройстве, заботе о патронатных семьях, а также помощи одиноким пожилым людям. Всё намеченное будет выполнено, так как женсоветы и комитеты солдатских матерей работают в тесном контакте с администрациями разных уровней, депутатами, общественными организациями.
Людей в беде не оставили
Вячеслав Тихонов: победа Добра

Другие новости по теме