Дороги

Кто станет студентом года?

7 ноября 2009 года в 07:00
В четверг, 5 ноября, в читальном зале библиотеки им. А.Т. Твардовского прошёл первый этап конкурса "Студент года" в Смоленске – "Самопрезентация" и "Конкурс креативных идей". Ребята десяти вузов и шести колледжей и техникумов должны были креативно представить себя, будущую профессию и учебное заведение с обязательным использованием видеопрезентации.

В общем читальном зале не было свободных мест. Участники привели друзей, однокурсников. Каждое выступление было оригинальным и запоминающимся. Кто-то стихами делал самопредставление, кто-то – красками. В целом "Самопрезентация" прошла весело и задорно.
Потом организаторы предложили студентам за 20 минут экспромтом найти нестандартные решения предложенных проблем.
Конкурс "Студент года" проводится в рамках Года молодёжи впервые в Смоленске. Цель конкурса - повышение образовательного, профессионального, научного уровня развития творческого потенциала и гражданской позиции, а также рост социальной активности студенческой молодёжи.
Чтобы стать участником конкурса, необходимо было проявить себя в науке, спорте, культуре, искусстве и другой общественной-полезной деятельности, быть активистом студенческого самоуправления и профкома. Участниками могли стать ребята не моложе второго курса.
Главными задачами конкурса организаторы видят:
– выявление и поддержку социально-активных, интеллектуальных и творчески одарённых студентов Смоленской области;
– пропаганду современного эталона лидера среди студенческой молодёжи – образованной, разносторонней личности, ориентированной на успех в профессиональной карьере и личной жизни, предпочитающей здоровый образ жизни;
– создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодёжи Смоленской области;
– расширение и укрепление контактов между студентами вузов.
Начальный этап состоялся. Впереди ещё два интересных конкурса. 10 ноября на площади Победы перед кинотеатром "Октябрь" пройдёт конкурс ораторов. Темы выступлений станут известны участникам за несколько минут до начала. 12-го ребят ждёт последний состязательный этап – спортивный, и состоится он в стенах Ледового дворца. Жюри будет оценивать умение стоять на коньках и креативность костюмов. И, наконец, самое долгожданное событие – подведение итогов 17 ноября, в Международный день студентов. Победителей ждёт награждение в Доме офицеров во время областного праздника "Посвящение в студенты-2009". Известно, что будет два почётных приза – от Губернатора и мэра.
Навстречу Победе
Съезд намечен на середину декабря

Другие новости по теме