Смолянам объяснили причины появления неработающей спецтехники на улицах города

Фото: © vk.com/smolavtodor

Дороги

Смолянам объяснили причины появления неработающей спецтехники на улицах города

13 января 2023 года в 11:31

В «Смоленскавтодор» дали пояснения касательно скоплений неработающей спецтехники на улицах города. Напомним, вопросы граждан по данной теме стали фиксировать специалисты Центра управления регионом Смоленской области.

«Работы по уборке снежного вала с проезжей части выполняются с помощью погрузчиков. Организация уборки снега с вывозом и погрузкой осуществляется несколькими единицами техники для обеспечения непрерывного цикла работы», — рассказали в учреждении.

Что касается вывоза снега в новогодние праздничные дни, то, по информации профильного департамента, его количество составило 30 тысяч кубометров.

«В новогодние праздничные дни на местах проведения работ постоянно находились специалисты отдела ремонта и содержания дорог, которые следили, чтобы соблюдались все необходимые нормы и регламенты», — отметил директор «Смоленскавтодора» Андрей Заводянский.

Напомним, с 1 января 2023 года на уровень региональной власти перешли полномочия по содержанию и ремонту улиц и дорог Смоленска. В период новогодних каникул в круглосуточном режиме велись работы по уборке снега, а в настоящее время осуществляется его вывоз, обработка тротуаров и остановочных павильонов, а также расчистка второстепенных улиц, пешеходных зон и остановок муниципального транспорта.

Важно отметить, что теперь все вопросы, касающиеся ремонта и содержания дорог и улиц Смоленска, можно задать по телефонам: 8 (4812) 38-51-34 (с понедельника по пятницу с 8:30 до 15:30); 8-910-787-90-04 (круглосуточно). Кроме того, сообщения по данной тематике можно оставить в официальных пабликах СОГБУ «Смоленскавтодор» в социальных сетях.

Александр Новиков

В 2022 году на Смоленщине к нормативам привели более 80 километров федеральных дорог
Кто и как сейчас убирает улицы Смоленска