Проблемная зона

Смоленские власти продолжают бороться с гололёдом

26 января 2015 года в 16:57
Одним из главных вопросов оперативного совещания в мэрии стала работа по очистке города от снега.

Как доложил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов, главная задача, которая стояла перед коммунальщиками в период снегопадов – не допустить ухудшения ситуации на магистральных дорогах.

- Работа проведена, ее можно оценить как удовлетворительную. По состоянию проезжей части вопросов со стороны ГИБДД не возникло, - отметил Захарцов.

В то же время заместитель главы Администрации по городскому хозяйству признал, что наибольшую озабоченность на сегодняшний день вызывает состояние тротуаров. По его словам, основные силы нужно бросить на посыпку тротуаров на магистральных улицах. Из-за двух-трех улиц у жителей складывается впечатление, что дороги не посыпаются, хотя это не так.

Глава горадминистрации Николай Алашеев поручил в течение нескольких дней полностью решить проблему.

- Период рекомендаций закончился. В течение двух-трех дней проблему тротуаров необходимо решить. Это касается не только «Спецавто», но и «Жилищника», «Зеленстроя», Управления административного и жилищного контроля, которое должно следить за тем, чтобы собственники магазинов исполняли свои обязательства по очистке прилегающих территорий. Главы районов должны работать на местах в непрерывном режиме. Два-три дня на устранение. Если не справитесь – будем делать соответствующие выводы, - заявил Николай Алашеев.

Фото: Лида ВЛАСОВА

В Смоленске выросла «алкогольная преступность»
Травмоопасный город

Другие новости по теме