Политика

Механизмы кадрового обеспечения для экономического роста региона обсудили в Смоленске

19 февраля 2019 года в 11:58

18 февраля в КДЦ «Губернский» состоялось заседание рабочей группы по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения экономического роста в Смоленской области.

На заседании присутствовали члены рабочей группы, члены координационных советов образовательно-производственных кластеров Смоленской области, а также специально приглашённые участники.

Об определении ключевых приоритетов регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста на территории Смоленской области рассказал и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Дмитрий Борисов. Он отметил, что в регионе существует 7 приоритетных направлений подготовки кадров, в рамках которых будут апробированы положения Кадрового стандарта. Это строительство, химические технологии, энергетика, транспорт и логистика, машиностроение, сельское хозяйство и информационные технологии. Каждому из направлений соответствуют один из 11 образовательно-производственных кластеров, функционирующих на территории Смоленской области.

- Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Смоленской области также является мероприятием дорожных карт по внедрению Кадрового стандарта. Уверен, что эффективная реализация и других мероприятий Кадрового стандарта откроет системе подготовки кадров на территории региона новые перспективы, - заявил Борисов.

Также на заседании обсудили механизмы кадрового обеспечения инвестиционных проектов в Смоленской области и подвели итоги аудита материально-технической базы для подготовки рабочих и инженерных кадров на территории региона.

Сразу после завершения заседания состоялась торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Валерия Майорова

Андрей Турчак: Любой чиновник или народный избранник несёт повышенную ответственность за свои слова
Губернатор подведёт итоги рабочей поездки в Сочи