Вперед в прошлое

Кубок Центральной зоны у футболистов смоленского Дома офицеров. О чем писали смоленские газеты 24 августа 1963 года

24 августа 2019 года в 01:07

Мы уже рассказывали об успешном выступлении в розыгрыше кубка республики для коллективов физкультуры футболистов Смоленского Дома офицеров. Они одержали две победы и вышли в финал центральной зоны. И вот в подмосковном городе Фрязино состоялся финальный матч соревнований центральной зоны. Местные футболисты встречались со смоленскими армейцами.

Игра проходила в обоюдоострой борьбе. Девяносто минут не выявили сильнейшего. Было назначено дополнительное время. Га первых же минутах третьего тайма капитан смолян Анненков отлично ударил по воротам, и армейцы вышли вперед – 1 : 0. С этого момента инициатива была полностью на их стороне. И финальный свисток судьи застал их у ворот хозяев поля.

Победив со счетом 1 : 0, смоленская команда Дома офицеров завоевала кубок центральной зоны и право продолжать борьбу на кубок РСФСР и кубок СССР для команд коллективов физкультуры.

Колхоз «Социалистический труд» закончил сев озимых. О чем писали смоленские газеты 23 августа 1963 года
Льноводы «Ленинского пути» умеют ценить время. О чем писали смоленские газеты 25 августа 1963 года