Вперед в прошлое

Рославльские паровозники встретили День Конституции. О чем писали смоленские газеты 13 декабря 1940 года…

13 декабря 2016 года в 00:03
Движенцы и паровозники рославльского отделения Западной железной дороги соревновались за достойную встречу Дня Сталинской Конституции.

Диспетчеры, дежурные по станциям, машинисты и их бригады обеспечивают продвижение маршрутов с углем, лесом и другими грузами значительно быстрее, чем это установлено по нормам.

30 ноября поезд № 1073 со 100 вагонами порожняка для Донбасса на всем пути следования от Смоленска до Жуковки шел очень быстро. На первом участке от Смоленска до Рославля поезд вел машинист т. Озерный при содействии диспетчера Н. Полякова. Поезд был приведен в Рославль с нагоном 31 минуты. Дальше поезд повел машинист тов. Сапленков. Предварительно он заключил договор соревнования с диспетчером тов. Выдриным. Последний нигде не задерживал поезд. Весь участок до Жуковки он прошел без единой остановки с большим нагоном в пути. В Жуковке поезд был быстро осмотрен и сдан Московско-Киевской дороге на 4 часа 49 минут раньше расписания.

В этот день первенство по скорости занял машинист тов. Бирюков. При содействии диспетчера тов. Выдрина он с большой скоростью провел порожняковый поезд № 1075 без остановок в пути на участке Рославль – Жуковка.

Благодаря этому поезд № 1075 был сдан Московско-Киевской дороге значительно раньше срока.
В Кармановском районе под снегом гибнет урожай. О чем писали смоленские газеты 12 декабря 1940 года…
В Ярцево не все призывники ФЗО обеспечены бельем. О чем писали смоленские газеты 14 декабря 1940 года…

Другие новости по теме