Вперед в прошлое

В ЦК КПСС, Президиуме Верховного Совета СССР и Совете Министров СССР. О чем писали смоленские газеты 12 ноября 1982 года…

12 ноября 2015 года в 00:07
Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР и Совет Министров СССР постановляют:

1. В связи с кончиной Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР Леонида Ильича Брежнева объявить в стране траур 12, 13, 14 и 15 ноября 1982 г.

В день похорон в начальных, восьмилетних и средних школах учебных занятий не проводить.

2. В момент погребения тела Леонида Ильича Брежнева произвести орудийные залпы в Москве, в столицах союзных республик, в городах-героях Ленинграде, Волгограде, Одессе, Севастополе, Новороссийске, Керчи, Туле, в крепости-герое Бресте, а также в городах Калиниграде, Львове, ростове-на-Дону, Куйбышеве, Свердловске, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске, Днепропетровске, Запорожье и Днепродзержинске.

В это же время остановить на пять минут работу всех предприятий и организаций по всей территории Советского Союза за исключением предприятий непрерывного производства: произвести в течение трех минут салют гудками на фабриках, заводах, желехных дорогах, на судах морского и речного флота.

Фото: img0.liveinternet.ru
Коммунисты и трудящиеся Смоленщины глубоко скорбят. О чем писали смоленские газеты 12 ноября 1982 года…
Центральный Комитет КПСС с глубокой скорбью извещает. О чем писали смоленские газеты 12 ноября 1982 года…

Другие новости по теме