Вперед в прошлое

Коммунисты и трудящиеся Смоленщины глубоко скорбят. О чем писали смоленские газеты 12 ноября 1982 года…

12 ноября 2015 года в 00:03
Смоленский обком КПСС и облисполком от имени коммунистов, всех трудящихся области выражают чувства глубокой скорби в связи с тяжелой утратой, постигшей партию и народ, - кончиной верного продолжателя великого дела Ленина, пламенного патриота и революционера, выдающегося деятеля Коммунистической партии и Советского государства, международного коммунистического и рабочего движения, неутомимого борца за мир и социальный прогресс Генерального секретаря Центрального Комитата КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР Леонида Ильича Брежнева.

Вся его большая яркая жизнь, целеустремленная титаническая деятельность были посвящены благородному дела служения нашей великой социалистической Родине, партии, героичесому советскому народу. Трудящиеся Смоленской области, как и все советские люди, исключительно высоко ценят огромный вклад Леонида Ильича в борьбу за осуществление ленинского плана индустриализации и коллективизации сельского хозяйства страны, в разгром гитлеровских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства в послевоенный период. На всех участках, куда бы ни направляла его партия. Леонид Ильич проявлял присущую ему кипучую энергию и настойчивость, мужество и героизм, непоколебимую преданность идеям и принципам марксизма-ленинизма.

Коммунисты, рабочие, колхозники, интеллигенция Смоленщины всегда будут бесконечно благодарны ленинскому Центральному Комитету КПСС, Советскому правительству, лично Леониду Ильичу за его отеческое внимание к делам и нуждам тружеников нашей области, постоянную заботу о развитии ее экономики, повышении народного благосостояния.

В эти скорбные дни коммунисты, все трудящиеся области заверяют ленинский Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР, Совет Министров СССР в том, что они еще теснее сплотятся вокруг родной Коммунистической партии, проявят высочайшую организованность и дисциплинированность, отдадут все свои силы, творческую энергию успешному выполнению исторических решений XXVI съезда КПСС, майского (1982 г.) Пленума ЦК КПСС, дальнейшему укреплению экономического могущества нашей великой социалистической Родины.

Обком КПСС.

Облисполком.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленске рабочая неделя будет начинаться с воскресенья. О чем писали смоленские газеты 11 ноября 1982 года…
В ЦК КПСС, Президиуме Верховного Совета СССР и Совете Министров СССР. О чем писали смоленские газеты 12 ноября 1982 года…

Другие новости по теме