Вперед в прошлое

План кинообслуживания перевыполнен. О чем писали смоленские газеты 7 сентября 1973 года…

7 сентября 2015 года в 01:10
Соревнуясь за достойную встречу 30-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, коллектив Починковской районной дирекции киносети досрочно, 15 августа, выполнил восьмимесячный план кинообслуживания населения. За семь с половиной месяцев текущего года кинофильмы посмотрело на 25 тысяч зрителей больше, чем за этот же период прошлого года.

На вопрос, что способствовало успеху, директор киносети С.Е. Якухин ответил:

- Работники нашей сети демонстрируют фильмы в 70 пунктах, а в летний период еще и на 24 открытых площадках. Нынче в новом Доме культуры совхоза «Панской», а также в клубах Печкуровской бригады колхоза «Знамя Ленина» и Навинского отделения опытно-производственного хозяйства оборудованы киноустановки для показа широкоэкранных фильмов. Теперь такие фильмы демонстрируются в 40 пунктах. Многие киномеханики заметно улучшили пропаганду и качество показа кинокартин.

На днях в коллективе были подведены итоги соревнования. Определены победители. Наибольших успехов добились Виктор Марченков, работающий в колхозе «Заря». Он уже выполнил годовое задание по кинообслуживанию колхозников.

Киномеханики Василий Черненков, Анатолий Михалев, Владимир Семенов, Александр Копаев и Валентин Можаров досрочно выполнили план 10 месяцев.

Подсчитав свои возможности, починковские кинофикаторы решили план 9 месяцев выполнить к 15 сентября, а годовой – к 15 декабря.

Фото: 03.img.avito.st
Неорганизованность. О чем писали смоленские газеты 7 сентября 1973 года…
В Смоленской области открыт комбинат надомного труда. О чем писали смоленские газеты 8 сентября 1973 года…

Другие новости по теме