Вперед в прошлое

В Смоленской области определились первые среди бережливых. О чем писали смоленские газеты 2 сентября 1973 года…

2 сентября 2015 года в 01:07
Исполком облсовета и президиум областного совета профсоюзов подвели итоги соревнования коллективов промышленных предприятий Смоленщины за экономию электроэнергии во втором квартале этого года.

В целом по промышленности сэкономлено 7,6 миллиона киловатт-часов электроэнергии. Достигнуто это, в основном за счет выполнения запланированных оргтехмероприятий, внедрения рационализаторских предложений и широкой массово-разъяснительной работы в заводских и фабричных коллективах.

Переходящее Красное знамя и премия в сумме 1 125 рублей присуждены коллективу Смоленского ордена Трудового Красного Знамени машиностроительного завода, сэкономившему 479 тысяч киловатт-часов электроэнергии.

Второе место присуждено коллективу Смоленского автоагрегатного завода. Здесь за счет выполнения четырех оргтехмероприятий и внедрения одного рацпредложения сэкономлено 144,4 тысячи киловатт-часов энергии. На третьем месте – коллектив Смоленской трикотажной фабрики.

Отмечена также хорошая работа по экономии электрической энергии на выпуск продукции коллектива Сафоновского завода пластмасс.

Фото: vse-dengy.ru
Представители туристических организаций в Смоленске. О чем писали смоленские газеты 2 сентября 1973 года…
Ушел из жизни Алексей Иванович Гагарин. О чем писали смоленские газеты 2 сентября 1973 года…

Другие новости по теме