Вперед в прошлое

К светлому будущему нас партия ведет. О чем писали смоленские газеты 3 августа 1961 года…

3 августа 2015 года в 01:05
В эти дни в читальном зале Смоленского городского парка культуры и отдыха много посетителей.

Молодежь, детвора, пенсионеры – все с удовольствием проводят часок – другой в прохладных комнатах читальни над озером. Всеобщее внимание привлекают материалы, связанные с опубликованными недавно проектами Программы и Устава КПСС. Эти документы наполняют сердце гордостью за нашу Отчизну, которая под руководством партии достигла невиданных побед в мирном созидательном труде, развитии науки, завоевании космоса и сейчас идет в авангарде всего человечества.

В одной из комнат читальни находятся материалы по теме «Программа КПСС – важнейший документ современности». Здесь к услугам читателей газеты и журналы, развернута книжная выставка Нас к коммунизму партия ведет», установлены стенды. Один из этих стендов рассказывает о зарубежных откликах на проект Программы КПСС. Здесь собраны газеты Болгарии, Чехословакии, ГДР, Польши, Франции, Бельгии, Англии и других стран, поместившие отклик на этот документ. Цветные репродукции с картин советских художников, яркие фотоснимки раскрывают глубокую красоту дел и чувств советского человека.

В Ближайшем будущем в читальном зале парка намечено провести читательскую конференцию «Коммунизм возводить молодым». В Зеленом театре пройдет цикл лекций по проекту Программы КПСС. В течение августа-сентября здесь состоятся встречи с передовиками производства, детский праздник «Вам жить при коммунизме», большой народный праздник Труда и Счастья, посвященный XXII съезду КПСС. На аллеях парка будут установлены новые красочные стенды и панно, рассказывающие о моральном кодексе строителя коммунизма, о величественных горизонтах, которые открываются перед советским человеком.

В парке создается консультационный пункт по разъяснению проектов Программы и Устава КПСС.

Фото: s1.gallery.aystatic.by

«Смоленская газета» благодарит областную библиотеку им. А.Т. Твардовского за помощь в подборе материала.
О неудовлетворительном выполнении плана подъема зяби в Смоленской области. О чем писали смоленские газеты 3 августа 1961 года…
Смоленские футболисты пока не радуют болельщиков. О чем писали смоленские газеты 4 августа 1961 года…

Другие новости по теме