Вперед в прошлое

О неудовлетворительном ходе сеноуборки в Смоленской области. О чем писали смоленские газеты 22 июля 1945 года…

22 июля 2015 года в 01:19
Бюро обкома ВКП (б) отметило в своем постановлении неудовлетворительный ход сеноуборки, силосования кормов, отвода семенников многолетних трав и сдачи сена государству в колхозах области. Особенно плохо организованы эти работы в Демидовском, Касплянском, Слободском, Знаменском, Новодугинском, Екимовичском, Ельнинском, Ершичском, Кардымовском, Стодолищенском, Хиславичском, Шумячском и Рославльском районах.

Многие райкомы партии не придали должного значения проведению сенокоса и силосования кормов до начала уборки хлебов и пустили эту работу на самотек. Такое положение угрожает невыполнением плана накопления кормов и, как следствие, - большими потерями в животноводстве в период зимовки скота.

Бюро обкома ВКП (б) обязало райкомы партии и райисполкомы немедленно устранить недостатки в заготовке кормов и принять решительные меры к усилению темпов сеноуборки, силосования кормов и сдачи сена государству, переключив на эти работы максимальное количество рабочей силы с тем, чтобы окончить их до начала уборки хлебов.

Фото: img-fotki.yandex.ru

«Смоленская газета» благодарит областную библиотеку им. А.Т. Твардовского за помощь в подборе материала.
Смоленская филармония приглашает. О чем писали смоленские газеты 22 июля 1945 года…
В Смоленской области лучшее сено с первых укосов идет государству. О чем писали смоленские газеты 22 июля 1945 года…

Другие новости по теме