Официально

Новое о страховых взносах

4 апреля 2012 года в 12:09
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за март 2012 года работодатели должны перечислить не позднее 16 апреля текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в указанный срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Ставка страховых взносов составляет 30%. Из них 22% работодатели должны платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации и 5,1% – в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Следует учесть, что с 1 января 2012 года застрахованными лицами являются не только граждане Российской Федерации и постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане, но и иностранные граждане, временно пребывающие на территории Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределённый срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев. Работодатель обязан заплатить страховые взносы за каждое застрахованное лицо.
Начеку
Школа, где растят чемпионов

Другие новости по теме