Официально

В областной Думе. Ещё раз о качестве работ и финансировании

20 февраля 2012 года в 13:23
На первом в этом году заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Смоленской областной Думы, которое состоялось 16 февраля, много вопросов возникло к Юлии Кормер и Дмитрию Ушкову.

Начальник Главного управления по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска и заместитель главы администрации города-героя Смоленска – начальник Управления ЖКХ выступили с информацией о ходе реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением праздничных торжеств. Общая сумма финансовых обязательств, подлежащих освоению в прошлом году, по объектам плана мероприятий, находящимся в зоне ответственности администрации областного центра, составляла два миллиарда 578 миллионов 60 тысяч рублей. Освоено было два миллиарда 46 миллионов 140 тысяч рублей. Это 79,4% к запланированному. За год смоляне заметили, как изменились многие здания. Отремонтированы фасады и дома по 106 объектам всех форм собственности. Однако не решена проблема с финансированием ремонтов многоквартирных жилых домов, расположенных в «зоне гостеприимства». Сумма затрат, согласно разработанным проектам и предварительным сметам, составляет порядка 950 миллионов рублей.

В 2011 году проводились ремонтные работы на 14 объектах дорожно-уличной сети Смоленска. Восемь объектов уже введены в эксплуатацию. На стадии выполнения мероприятия, направленные на строительство детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк», на реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Орлёнок». Продолжаются строительство прогимназии для одарённых детей, благоустройство скверов и парков, модернизация инженерно-технических и коммунальных сетей. В рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда освоено 32% выделенных средств, приобретено 44 квартиры. Закуплены девять новых трамваев повышенной комфортности с учётом доступности их для людей с ограниченными возможностями.

Члены комитета задали Ю. Кормер и Д. Ушкову много нелицеприятных вопросов. Они касались в основном качества производимых работ.
О деятельности ОГУП «Стандарт качества» рассказал директор предприятия Василий Миронов. В прошлом году предприятием были проведены проверки алкогольной продукции на соответствие стандартам качества и безопасности, велись информационно-консультационная деятельность, приём и обработка деклараций розничной продажи алкогольной продукции, проверка аудиовизуальной продукции по запросам правоохранительных органов.
Комитет принял к сведению информацию о своей работе в прошлом году, представленную Иваном Кучером. Было проведено 21 заседание, рассмотрено 87 вопросов. На заседании комитета рекомендовано областной Думе утвердить план законопроектной работы на 2012 год, принять к сведению отчёт председателя областной избирательной комиссии Владимира Медведева о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата областной Думы четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу №3.
Смоленской области – дополнительное финансирование Фонда реформирования ЖКХ
Конкурс помогает в работе

Другие новости по теме