Официально

Смоленской области – дополнительное финансирование Фонда реформирования ЖКХ

16 февраля 2012 года в 10:45
На заседании правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» был утверждён годовой отчёт Смоленской области, которая стала вторым из 83 регионов Российской Федерации, сдавшим его успешно и в полном объемё.
Как сообщает пресс-служба Губернатора области, в представленных регионом документах содержится информация о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, в отчётах содержатся сведения о расходовании средств фонда, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ за 2009 год, а также о выполнении регионами установленных обязательств.
Регион полностью завершил реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов. Программа Смоленской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда правлением фонда была признана завершённой частично.
Реализация адресных программ по инициативе председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина продлена до 2015 года.
Благодаря тому, что наш регион одним из первых полностью выполнил свои обязательства, Смоленская область получит в первоочередном порядке дополнительное финансирование для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Алексей Осиюк - новый первый заместитель главы администрации Смоленска
В областной Думе. Ещё раз о качестве работ и финансировании

Другие новости по теме