Официально

Заседание антитеррористической комиссии

7 августа 2009 года в 14:52
На заседании Антитеррористической комиссии в Смоленской области, которое провёл начальник регионального УФСБ Олег Яцков, обсуждалась готовность образовательных учреждений Смоленщины к предстоящему учебному году на предмет их защищённости от террористической угрозы и ЧП, а также оборудования устройствами экстренной связи и сигнализации. В заседании приняли участие первый заместитель Губернатора Александр Логутов, руководители силовых ведомств.
Начальник Департамента по образованию и науке Людмила Малютенко констатировала, что сегодня ограждены по периметру 301 школа (55,3%) и 259 дошкольных учреждений (97,4%). Система автоматической пожарной сигнализации установлена в 513 общеобразовательных школах (94%) и 242 детских садах (91%). Кроме этого, 111 общеобразовательных школ и 117 детских садов имеют охранную сигнализацию.
Работы по установке спецоборудования в образовательных и до¬школьных учреждениях находятся под особым контролем и будут продолжаться. Однако отнюдь не стоит недооценивать фактор бдительности как учащихся и их родителей, так и педагогов. Члены Антитеррористической комиссии обратили внимание на необходимость проведения в преддверии нового учебного года профилактических бесед со всеми участниками образовательного процесса.
Коммунальный экзамен
Вести с таможни

Другие новости по теме