Сергей Неверов поздравляет жителей региона с Днем освобождения Смоленщины
Официально

Сергей Неверов поздравляет жителей региона с Днем освобождения Смоленщины

25 сентября 2020 года в 09:20

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие смоляне!

Есть в народной памяти даты, которые время не в силах стереть. Именно таким особенным, священным днём для каждого жителя Смоленской области стал День освобождения от фашистских захватчиков.

На протяжении столетий смоленская земля не раз становилась ареной ожесточённых войн за свободу и независимость нашей Родины. Но немецко-фашистская интервенция в 1941 году и два года гитлеровской оккупации поставили Смоленщину на грань полного уничтожения. Более 350 тысяч смолян были убиты захватчиками, сотни деревень сожжены, древний Смоленск и другие города области оказались полностью разрушены.

Только благодаря беспримерному героизму наших воинов, освободивших Смоленскую область 77 лет назад, благодаря трудовому подвигу смолян, сумевших восстановить разрушенные войной города и сёла, мы можем сегодня свободно жить и трудиться на нашей земле. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, вечная память павшим!

Дорогие смоляне! В этот торжественный день разрешите пожелать вам счастья, крепкого здоровья, а главное – мирного неба над головой!

С.И. НЕВЕРОВ, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе

Фото: smolensk.er.ru

С 77-й годовщиной со дня освобождения Смоленщины!
Сергей Неверов поздравляет смолян с Днём города