С 77-й годовщиной со дня освобождения Смоленщины!
Официально

С 77-й годовщиной со дня освобождения Смоленщины!

25 сентября 2020 года в 09:02

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с 77-й годовщиной со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков!

Эта особая дата навечно вписана в историю нашего края как символ мужества, самоотверженности и героизма во имя мира и независимости. Во время Великой Отечественной войны на долю жителей и защитников Смоленщины выпали тяжелейшие страдания, беды и разрушения, которые и поныне остро тревожат сердца людей. Сколько бы времени ни прошло, память о подвиге наших воинов, тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые не щадили себя ради Победы, останется с нами навсегда.

Мы не должны забывать, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение Смоленской области, сколько людей не вернулись с полей сражений, были истерзаны врагом, погибли от голода и ран. Низкий поклон всем, кто помог изгнать оккупантов с территории нашего региона и затем из руин и пепла, своими руками восстанавливал города и сёла, строил дома и предприятия, поднимал экономику и народное хозяйство. Светлая память тем, кто покоится в смоленской земле.

Наш вечный долг перед ветеранами, малолетними узниками фашистских концлагерей, павшими воинами и невинными жертвами – сохранить историческую правду о войне, передать её последующим поколениям и научить наших детей и внуков любить свою страну так же преданно, как и их предки.

Желаю всем здоровья и мирного неба над головой!

И.В. ЛЯХОВ, председатель Смоленской областной Думы

Алексей Островский поздравляет смолян с Днем освобождения Смоленщины
Сергей Неверов поздравляет жителей региона с Днем освобождения Смоленщины