Официально

Алексей Островский: «2017 год прошел под знаком 80-летия Смоленской области»

31 мая 2018 года в 10:22

31 мая проходит 50-е заседание Смоленской областной Думы. В нем принимают участие смоленские парламентарии, губернатор Смоленской области Алексей Островский, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, депутаты Госдумы Ольга Окунева, Артем Туров, Ярослав Нилов, а также сенатор Совета Федерации РФ от Смоленской области Франц Клинцевич.

Предваряя отчет о результатах деятельности Администрации Смоленской области губернатор Алексей Островский отметил:

«2017 год прошел под знаком 80-летия Смоленской области и для нас как юбиляров стал не столько наполненным радостью торжества, сколько – повышенных обязательств, напряженного труда, направленного на созидание, повышение качества жизни земляков, укрепление социальной стабильности в обществе, поддержку гражданской активности.

Поздравляя смолян с этой знаменательной датой, Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что «жители региона с уважением относятся к истории Смоленщины, своими реальными делами и инициативами содействуют ее социально-экономическому развитию, решению важнейших инфраструктурных задач».

Эти слова главы государства являются не только высокой оценкой жизни и труда многих поколений смолян, но и стимулом для дальнейшей работы – нашей с вами совместной работы.

Смоленская область, невзирая на существующие трудности, продолжает поступательное развитие по всем основным направлениям. Это касается совершенствования экономики, социальной политики, сферы образования и здравоохранения, решения проблем жилищно-коммунального комплекса, бюджетного процесса.

Благодарю депутатский корпус за взаимопонимание и конструктивное сотрудничество, законодательное подкрепление проходящих в области преобразований, нацеленных на развитие реального сектора экономики, сохранение сбалансированности бюджета и создание благоприятных условий для реализации предпринимательских инициатив и привлечения инвестиций, неукоснительное исполнение социальных обязательств перед жителями области.

Прежде чем перейти к детальному рассмотрению итогов социально-экономического развития Смоленской области в 2017 году, хочу акцентировать ваше внимание, что периодически в своем докладе буду обращаться к цифрам и фактам предыдущих лет. Не для того, чтобы еще раз озвучить наши успехи и достижения, хотя, о хорошем говорить приятно. А для того, чтобы продемонстрировать на конкретных примерах, что задачи, стоящие перед нами, решаются комплексно и системно».

Информация об изменениях в системе обращения с отходами на территории Смоленской области
Доходы бюджета Смоленской области в 2017 году составили более 38 миллиардов рублей

Другие новости по теме