Официально

Около 2 миллионов получит Смоленская область на содействие переселению соотечественников из-за рубежа

16 марта 2015 года в 19:41
Правительство РФ утвердило распределение субсидий субъектам Федерации на поддержку мероприятий региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Так, в этом году субсидии получат 54 региона, в том числе и Смоленская область. В общей сложности субъектам выделяются средства на общую сумму 180 миллионов рублей. Смоленская область получит около двух миллионов рублей.

Финансирование позволит создать условия для приёма соотечественников и увеличить трудовой потенциал субъектов Федерации, - отмечено в пояснительной записке документу.

- Сейчас на территории региона реализуется подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом» областной государственной программы «Содействие занятости населения Смоленской области» на 2014-2016 годы, - рассказали в пресс-службе областной администрации. - В прошлом году участие в программе принимали 19 муниципальных образований региона, в которые приехали 525 участников подпрограммы и 477 членов их семей.

К слову, общая численность прибывших в регион участников программы и членов их семей составила 1 002 человека.

Фото: windowrussia.ru
В Смоленской области открыли «Вахту Памяти-2015»
Губернатор Смоленской области о квитанциях за капремонт

Другие новости по теме