Важно

В администрации Смоленской области хотят оптимизировать затраты на содержание исполнительной власти

16 ноября 2016 года в 09:59
В ходе рабочего совещания членов областной администрации, которое провел губернатор Алексей Островский, были рассмотрены предложения по оптимизации структуры и сокращению расходов на содержание органов исполнительной власти региона, механизмы минимизации затрат на содержание служебного автотранспорта, а также другие актуальные вопросы.

- Работа в крайне сложных финансово-экономических реалиях и жесткая позиция Министерства финансов вынуждает нас пойти на реформирование бюджетных расходов. Наша ключевая задача – обеспечить выполнение социальных обязательств перед смолянами. В первую очередь, это касается сохранения региональных льгот, а также неукоснительного выполнения майских Указов Президента. Для дальнейшего их исполнения и повышения заработной платы бюджетников в 2017 году регион должен изыскивать значительные резервы, причем, как на областном, так и на муниципальном уровне. Дополнительная потребность средств составит около 700 миллионов рублей, - отметил, глава региона, предваряя обсуждения.

При этом губернатор особо подчеркнул, что какой бы напряженной не была финансово-экономическая ситуация, заработная плата работников бюджетной сферы будет повышаться. Сохранится и весь перечень мер соцподдержки, предоставленных смолянам в предыдущие годы.

- Я считаю абсолютно правильным в сложившейся ситуации, что называется, начинать экономить с самих себя. Именно по этой причине я инициировал предложение по внесению соответствующих статей в проект областного закона на следующий год – мы предлагаем сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата на 8%. Надеюсь, региональные парламентарии это предложение поддержат, - заявил Алексей Островский, комментируя принятое решение по сокращению расходов на содержание органов исполнительной власти.

В ходе обсуждения Губернатор поручил своим профильным заместителям представить предложения по оптимизации расходов на содержание служебного автотранспорта.

- Нам необходимо максимально эффективно провести работу по оптимизации всех наших расходов с поиском имеющихся резервов, в том числе, сократив затраты на служебный автотранспорт, - поставил задачу глава региона.

Фото: admin-smolensk.ru
Госсовет при Президенте России высоко оценил опыт поддержки малого и среднего предпринимательства в Смоленской области
Филиал Пушкинского государственного музея разместят в смоленской «Молодости»

Другие новости по теме