Важно

Большого паводка в Смоленской области не ожидают

24 февраля 2016 года в 16:37
24 февраля в областной администрации прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основными вопросами заседания стали: весенний паводок и пожароопасный период 2016 года.

По предварительным прогнозам, грядущая весна по всем показателям будет близкой к средним многолетним. Поэтому, большого паводка не ожидается, - заверяют специалисты. Однако многое будет зависеть от капризов погоды. Какие-либо аварии на крупных гидротехнических сооружениях маловероятны.

- Гораздо большую опасность представляют пруды. Все они взяты на учет, но часть из них до сих пор остается бесхозяйными, - сообщили в ГУ МЧС России по смоленской области. - Администрацией области ведется активная работа по установлению собственников этих ГТС, организации контроля за их безопасностью.

Учитывая опыт сложного весенне-летнего пожароопасного сезона прошлого года, на заседании комиссии решено в текущем периоде особое внимание уделить организации и проведения превентивных мероприятий. С этой целью утвержден план-график проверки готовности муниципальных образований Смоленской области, сил и средств лесопожарных формирований к тушению природных пожаров в пожароопасный период 2016 года. Его реализация начнется в самое ближайшее время.

Фото: mwahaha.ru
В Смоленск нагрянул «Магаззино»
В Смоленской области в 2015 году сохранены все меры социальной поддержки населения

Другие новости по теме