Важно

В Смоленске суд освободил по амнистии виновного в гибели Алены Путиловой

28 октября 2015 года в 14:12
28 октября состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы Андрея Попова. Об этом сообщает «Рабочий путь».

Напомним, что Андрей Попов был приговорен в сентябре этого года к шести годам лишения свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек.

Smolgazeta.ru довольно подробно писала об обстоятельствах аварии, которая произошла вечером 28 марта этого года.

34-летний Андрей Попов на автомобиле «Инфинити» сбил 19-летнюю студентку Смоленского РАНХиГС Алёну Путилову, которая шла по пешеходному переходу со своей собакой. От полученных травм девушка и пёс скончались на месте. Водитель скрылся с места аварии, бросив машину. Через два дня мужчину задержали на съёмной квартире. Как выяснилось, ранее он был судим за грабёж. Попову было предъявлено обвинение по 264 ч. 4 УК РФ. Ему грозило лишение свободы на срок от двух до семи лет.

3 сентября суд признал Попова виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима и лишения права управления транспортным средством на три года.

Судейская коллегия переквалифицировала статьи УК РФ для Андрея Попова с ч.4 ст. 264 на ч. 3 ст. 264. В результате срок наказания был уменьшен вдвое в шести до трех лет лишения свободы.

Но этим пересмотр приговора по делу не ограничился. В итоге 28 октября, как сообщает «Рабочий путь», после рассмотрения апелляции Андрей Попов был амнистирован в честь 70-летия победы и будет освобожден из-под стражи.
В Смоленской области за один день изъяли 45 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
В Смоленской области изъяли тонну поддельных лекарств

Другие новости по теме