Важно

Смоленский облизбирком подтвердил лидерство Островского на выборах

14 сентября 2015 года в 15:32
14 сентября в Смоленске в Доме Советов состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Смоленской области Алексея Степанова.

Он сообщил, что к середине дня понедельника обработано уже более 99% бюллетеней по выборам губернатора. «С учётом полученных нами данных можно констатировать победу Алексея Владимировича Островского на выборах губернатора Смоленской области», - заявил председатель облизбиркома.

Он также сообщил, что явка на губернаторских выборах составила 28,73%.

Голоса избирателей распределились таким образом:

Алексей Островский — 65,15%;

Сергей Лебедев — 12,44%;

Николай Кузнецов — 11,62%;

Елена Лобанова — 5,45%;

Владимир Зайцев — 2,03%.


Председатель облизбиркома подчеркнул, что эти данные хотя и являются предварительными, но уже вряд ли существенно изменятся. Возможна лишь корректировка в сотые доли процента, поскольку в систему ГАС-Выборы осталось ввести данные лишь с четырёх избирательных участков.

По данным облизбиркома, наибольший процент голосов победителем выборов Алексеем Островским получен в Новодугинском (81,56%) и Холм-Жирковском (81,33%) районах. Наименьший процент проголосовавших за действующего главу региона оказался в Промышленном и Ленинском районах Смоленска.

И ещё один очень важный момент. В единый день голосования в избирательную комиссию Смоленской области поступило всего лишь три письменных жалобы, но ни одна из них не касалась напрямую выборов губернатора области.
В Смоленске открылась новая социальная аптека
В Смоленском горсовете «Единая Россия» окажется в большинстве

Другие новости по теме