Важно

В Смоленске на Королёвке могут появиться детский сад, поликлиника и ФОК

9 сентября 2015 года в 14:03
9 сентября в городской администрации обсудили изменения в проекте застройки в микрорайоне Королёвка.

По обращению жителей микрорайона и по поручению главы региона компания «Бином» внесла изменения в проект планировки в части размещения ФОКа. Напомним, ранее участок, находящийся в собственности региона, собирались отдать под застройку жилыми домами.

Так, на Королёвке, по проекту, планируется возведение лечебного учреждения, детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса с административными зданиями, площадкой для мини-футбола, теннисными кортами. Кроме того, здесь могут быть размещены беговые дорожки и другие объекты для занятий лёгкой атлетикой. Также предусмотрена и парковка – на 144 места.

В Смоленске на Королёвке могут появиться детский сад, поликлиника и ФОК


- Проект будет вынесен на публичные слушания, - пояснил заместитель главы городской администрации Александр Бекбуллатов. – Затем земельный участок будет отмежеван, и будет выбрана компания, которая будет заниматься непосредственно проектированием.

Кстати, по словам Бекбуллатова, данный проект, по сути, защитит Королёвку от точечной застройки.

- Никакой жилой застройки здесь не будет, - отметили представители компании «Бином». - После утверждения проекта планировки эта земля будет предназначена только под строительство спортивно-оздоровительного кластера.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленске появится новый детский сад на 150 мест
В Смоленской области заложили камни в основание двух новых домов престарелых

Другие новости по теме