Важно

Парень из Смоленска отправится в Голливуд

25 августа 2015 года в 14:22
Смолянин Николай Азаров студент ВГИКа имени С.А. Герасимова стал победителем в номинации «Мой Голливуд» третьего Российского фестиваля короткометражного кино «Короче 2015», который состоялся в Калининграде 21-23 августа. На победу в данной номинации претендовали 120 работ в самых разных жанрах, но жюри выбрало фильм режиссера Николая Азарова «Сестра милосердия».

- Это мой первый опыт игровой постановки. Работа снята по мотивам комикса Серджо Арагонеса, сюжет которого мы обыграли и предложили свою концовку. Снимали три дня в квартире у друзей, но с раскадровками и съёмочными сменами, чтобы получилась качественная работа. Хочу сказать большое спасибо организаторам за такой шанс. Мою работу увидят зрители по всей стране, а также я смогу побывать в Голливуде – это невероятно вдохновляет на создание новых проектов, - рассказывает победитель.

Наградой для Николая станет поездка в Голливуд, чтобы увидеть «фабрику грез» изнутри. Дополнительным бонусом для победителя номинации «Мой Голливуд» будет демонстрация его работы в эфире телеканала Paramount Channel в течение года. Таким образом, кино начинающего режиссера будет соседствовать с шедеврами Стивена Спилберга, Романа Полански, Мартина Скорсезе и других.

Фестиваль «Короче» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и за три года существования приобрел международный статус, его участниками становились работы молодых энтузиастов и профессионалов кино из России, Великобритании, Греции, США, Канады и других стран. Только в этом году на конкурс было прислано свыше 1 400 работ со всей России, в основную и внеконкурсную программы вошли 92 картины. Председателем профессионального жюри, как и в прошлом году, выступил известный продюсер, создатель и глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов.

Фото: russia-in-us.com
В Смоленской области приступили к пуско-наладочным работам в новой котельной
В Смоленской области дом престарелых отметил 60-летие

Другие новости по теме