Важно

Новую котельную на Нарвской в Смоленске запустят к 25 сентября

5 августа 2015 года в 13:30
5 августа в рамках рабочей поездки по областному центру временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский проинспектировал строительство блочно-модульной котельной на улице Нарвской.

Напомним, старая котельная по улице Нарвская, 4 принадлежит на праве частной собственности ОАО «Айсберг». Решением Арбитражного суда Смоленской области от 11.03.2015 ОАО «Айсберг» признано банкротом, в отношении его введено конкурсное производство, целью которого является распродажа имущества и соразмерное удовлетворение требований кредиторов.

Предприятие «Айсберг» не может не только содержать котельную предприятия, но и подготовить её к следующему отопительному сезону.

Администрацией города совместно с областными властями принято решение о строительстве новой блочно-модульной котельной. Это позволит переподключить потребителей от котельной ОАО «Айсберг» и нерентабельной муниципальной котельной № 5 по ул. Нахимова, находящейся в хозяйственном ведении МУП «Смоленск-теплосеть», к которой по теплоснабжению подключены следующие потребители: ул. Нахимова, 1, 1а, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 9 (школа №8), 10, 10а, 11, ул. Багратиона, 10, 12, 13.

Строительство предполагается в рамках инвестиционной программы «Развитие системы теплоснабжения социально-значимых объектов города Смоленска на 2015 год» предприятия ООО «Оптимальная тепловая энергетика» за счёт собственных средств указанной организации.

После получения зарегистрированного соглашения о внесении изменений в договор аренды, ООО «Оптимальная тепловая энергетика» подает всю документацию в городское управление архитектуры и градостроительства для получения разрешения на строительство блочно-модульной котельной.

Представители фирмы, монтирующей котельную, заверили, что прикладывают все усилия, чтобы как можно быстрее ввести котельную в эксплуатацию, без ущерба для качества. Котел и насосное оборудование уже заказано, всё будет смонтировано и установлено до конца августа. Затем начнутся пуско-наладочные работы. По словам представителя компании-подрядчика, котельную запустят к 25 сентября. В свою очередь, глава региона поручил к 1 сентября обеспечить горячей водой два детских сада и поликлинику, располагающиеся в этом микрорайоне.

Как заверил подрядчик, после ввода новой котельной в эксплуатацию проблем с горячей водой у жителей микрорайона больше не будет - мощностей на это у котельной хватит.

Новую котельную на Нарвской в Смоленске запустят к 25 сентября

Новую котельную на Нарвской в Смоленске запустят к 25 сентября


Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленской области во втором полугодии закупят лекарств на 159 миллионов рублей
Отсутствием горячей воды в Смоленске займётся Правительство России

Другие новости по теме