Наука

Для смоленских школьников в рамках фестиваля «NAUKA 0+» прошла мастерская дизайн-мышления «Умный город»

16 октября 2019 года в 19:01

Сегодня, 16 октября, на базе Смоленского строительного колледжа состоялась мастерская дизайн-мышления, в которой приняли участие школьники областного центра.

Напомним, с 14 по 18 октября в нашем регионе проходит IX Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». Мероприятие организованно Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ и проходит в регионе при поддержке губернатора Алексея Островского.

В мастерской дизайн-мышления «Умный город» приняли участие 49 учащихся школ. Вместе со студентами и педагогами Строительного колледжа ребята познакомились с профессией архитектора, составили архитектурную композицию своего «идеального города» и защитили получившиеся проекты.

- Большинство домов в Смоленске построены в 60-х – 80-х годах прошлого века. Нам нужны благоустроенные здания, чтобы квартиры были большие и широкие. Для этого нужны новые дома, новые формы и конструкции, новые типовые проекты, - отметила эксперт площадки фестиваля «NAUKA 0+» Ирина Ерощенкова.

Ключевая цель Всероссийского фестиваля – это популяризация фундаментальных знаний, повышение интереса школьников и студентов к исследовательской деятельности. В этом году мероприятия проходят на базе 26 образовательных организаций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.festivalnauki.ru.

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

В Смоленске стартовал Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+»
Смоленские учёные выпустили русскоязычный словарь реставрационных терминов EwaGlos