Смоляне сыграли в «Атомный челлендж»

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

Наука

Смоляне сыграли в «Атомный челлендж»

10 июня 2023 года в 09:01

В Смоленске прошёл пешеходном квест по улицам города. Игра состоялась 8 июня и была посвящена науке и атомной энергетике. Об этом рассказали в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска.

Квест «Атомный челлендж» создан в соответствии с принципами Street Challenge — активной командной игры, которая развивает интеллект, эрудицию и позволяет взглянуть по-новому на привычные вещи.

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

Участники квеста убедились в том, что наука встречается не только в книгах и учебных заведениях. Командам предстояло как можно быстрее отгадать семь заданий, связанных с наукой и атомной энергетикой, и найти загаданные объекты на улицах Смоленска. Для успешного прохождения всех этапов участникам нужно было не только продемонстрировать свои знания в области физики и химии, но и умение ориентироваться на местности.

На двух локациях игроков ждали дополнительные активности: для получения кода им нужно было с сотрудниками ИЦАЭ и волонтёрами сыграть в фирменные игры сети ИЦАЭ «Хронограф» и «Чепухатом».

Участие в «Атомном челлендже» приняли 12 команд, некоторые пришли на квест семьями. Быстрее всех со всеми заданиями справились как раз семейные команды.

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

«Мы играли с подругой и нашими сыновьями. Очень классная игра, интересно было и взрослым, и детям, – призналась Юлия, бронзовый призёр игры. – До этого челленджа мы, к сожалению, не знали, что в нашем городе есть такое прекрасное место, где интересно говорят о науке и научных достижениях. Теперь ждите нас в ИЦАЭ и на других мероприятиях».

В ИЦАЭ Смоленска решили одним пешеходным квестом не ограничиваться, в июле любителей интеллектуального досуга будет ждать новая игра. Только курсировать между локациями нужно будет уже на велосипеде.

Поздравление губернатора Смоленской области с Днём российской науки.
Зоолог Илья Гомыранов рассказал смолянам о мухах в криминалистике и тараканах-киборгах