В Смоленске врио Губернатора открыл Всероссийскую олимпиаду среди ординаторов

Фото: © admin-smolensk.ru

Медицина и мы

В Смоленске врио Губернатора открыл Всероссийскую олимпиаду среди ординаторов

9 июня 2023 года в 21:20

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин открыл в Смоленске Всероссийскую олимпиаду среди ординаторов, обучающихся по специальности «Травматология и ортопедия».

В состязаниях участвуют 19 команд из медицинских вузов России и ближнего зарубежья. Всероссийская олимпиада среди ординаторов – это уникальный образовательный проект, который реализуется по инициативе Ассоциации травматологов-ортопедов России, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в городе Смоленске, Смоленского государственного медицинского университета и при поддержке Минздрава России.

Фото: © admin-smolensk.ru

Открывая мероприятие, Василий Анохин пожелал участникам удачи и назвал закономерным тот факт, что именно смоленский Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования является площадкой для оценки уровня подготовки ординаторов.

Победители олимпиады становятся членами Ассоциации травматологов-ортопедов России, большинство из них продолжают заниматься научно-исследовательской деятельностью, поступают в аспирантуру, а также проходят обучение новым технологиям в ведущих российских клиниках.

Юрий Семченков

Василий Анохин: Будем развивать в Смоленской области анестезиолого-реанимационную службу
Новый лечебный корпус Смоленской областной детской клинической больницы планируют построить к ноябрю 2025 года