Василий Анохин: Будем развивать в Смоленской области анестезиолого-реанимационную службу

Фото: © admin-smolensk.ru

Медицина и мы

Василий Анохин: Будем развивать в Смоленской области анестезиолого-реанимационную службу

9 июня 2023 года в 16:35

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин провел встречу с директором Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России, профессором, заведующим кафедрой анестезиологии и реаниматологии МГУ Сергеем Царенко.

Стороны обсудили развитие реанимационной службы региона, а также пилотный проект по обучению и стажировкам смоленских медиков на базе Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России.

Курс дополнительной подготовки смогут пройти реаниматологи, онкологи и другие узкопрофильные специалисты. После обучения они будут выступать наставниками уже для своих коллег, передавая им приобретенный опыт.

Центр также готов проводить врачебные консультации в режиме онлайн с участием Сергея Царенко по сложным клиническим случаям.

«Важно, чтобы врач хотел и дальше учиться, не останавливаться. Я как директор гарантирую, что медикам из Смоленской области все покажут и расскажут, наши специалисты будут работать в режиме наставничества. Мы – Национальный медицинский исследовательский центр и готовы помогать коллегам-смолянам с отдельными сложными случаями в режиме телемедицинских консультаций», – отметил Сергей Царенко.

Юрий Семченков

Василий Анохин посетил Ершичскую участковую больницу
В Смоленске врио Губернатора открыл Всероссийскую олимпиаду среди ординаторов