В Вяземской ЦРБ отремонтируют хирургическое отделение
Медицина

В Вяземской ЦРБ отремонтируют хирургическое отделение

10 сентября 2020 года в 18:04

Сегодня, 10 сентября, состоялась встреча губернатора Алексея Островского с жителями Вяземского района. В прямом эфире приняла участие глава муниципального образования Инна Демидова.

Одним из остро стоящих вопросов в Вяземской ЦРБ стоит ремонт зданий лечебного учреждения, в первую очередь хирургического отделения. Также на территории больницы необходимо провести ремонт территории – дорог, тротуаров, парковок.

Глава Смоленской области подчеркнул, что тротуары необходимо отремонтировать, в первую очередь, перед детским отделением.

Глава Вяземского района проинформировала губернатора о том, что муниципальные средства на ремонт территории, находящейся в больничном городке, выделены быть не могут:

«Когда к нам обращаются, мы обращаемся в Смолавтодор, и на бесплатной основе просим делать ямочный ремонт. Но ситуацию нужно срочно исправлять».

Алексей Островский подчеркнул, что главе Вяземского района необходимо оперативно обратиться к руководству ЦРБ, чтобы те, в свою очередь, оперативно обновили свою заявку по хирургическому корпусу и по благоустройству прилегающей территории, передав её в департамент здравоохранения.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Губернатор посетил поликлиническое отделение Холм-Жирковской ЦРБ
В Смоленской области продолжает работу санавиация