Губернатор посетил поликлиническое отделение Холм-Жирковской ЦРБ
Медицина

Губернатор посетил поликлиническое отделение Холм-Жирковской ЦРБ

9 сентября 2020 года в 13:22

В ходе рабочего визита в Холм-Жирковский район, губернатор Алексей Островский побывал в поликлиническом отделении центральной районной больницы, которое было размещено в доме №10 по улице Героя Соколова после проведения в здании необходимого капитального ремонта.

Глава Смоленской области обратился к главному врачу Холм-Жирковской ЦРБ Игорю Абдиркину:

«Рад видеть результат совместной работы с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, избранным от Смоленской области, Сергеем Ивановичем Неверовым - ранее удалось решить вопрос о передаче этого здания в областную собственность и проведении здесь капитального ремонта с целью размещения поликлиники. Как медицинское учреждение работает в настоящее время?».

По словам главврача Игоря Абдиркина, помимо ремонта, для отделения также было закуплено новое медицинское оборудование и мебель. Сейчас поликлиника работает в штатном режиме, открыты и процедурный, и прививочный, и иные кабинеты, работает дневной стационар, ведут приём врачи-специалисты. Руководитель ЦРБ подчеркнул, что и местные жители тоже очень довольны – территориально поликлиника расположена крайне удобно.

«Пользуясь случаем, я хотела бы выразить признательность руководству региона за помощь, которая была оказана - после того, как поликлиника разместилась в этом отремонтированном здании, у нас значительно улучшились условия труда, работать здесь – одно удовольствие! Большое спасибо Вам, Алексей Владимирович!», - отметила сотрудница поликлиники.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Сергей Неверов посетил Смоленскую областную детскую клиническую больницу
В Вяземской ЦРБ отремонтируют хирургическое отделение