Закон

Смоленский следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Миловидово

4 мая 2017 года в 09:06

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, 4 мая в следственные органы поступила информация о том, что при тушении пожара в частном жилом доме в посёлке Миловидово обнаружили тела мужчины и женщины.

Пожар произошёл в четырёхквартирном доме, погибшие проживали в квартире №2. По предварительным данным, погибли хозяйка дома и её сын, точные данные о личностях погибших устанавливаются. Пока известно, что женщина проживала с двумя сыновьями, одному из них удалось выбраться из горящей квартиры. Со слов соседей, семья злоупотребляла спиртным.

Предположительно, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

– По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области проводится доследственная проверка, – отметила Наталья Зуева. – В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая причины возникновения пожара. В рамках проверки следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и пожаро-техническое исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Лилия ПОТАПОВА

За езду в нетрезвом виде смолянин лишился не только прав, но и дорогого мобильника
В Смоленской области поймали браконьеров, рыбачивших в природном парке