Закон

В Смоленской области будут судить дебошира, ударившего фельдшера по лицу

28 апреля 2017 года в 08:00

Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, перед судом предстанет житель Вяземского района, обвиняемый в причинении побоев фельдшеру скорой помощи.

Заместитель Вяземского межрайонного прокурора утвердил обвинительный акт в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя 1947 года рождения. Его обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Побои».

Согласно обвинительному акту, вечером 6 марта 2017 года, фельдшер скорой медицинской помощи в составе бригады прибыла по вызову в квартиру одного из домов по улице Московской в Вязьме. Там находились женщина и её сожитель, который был пьян.

– Используя малозначительный повод, злоумышленник, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес потерпевшей, нанес ей удар ладонью руки по лицу, причинив боль, – рассказал Александр Боровиков. – В результате у потерпевшей диагностировали ушиб мягких тканей лица с подозрением на сотрясение головного мозга.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд.

Лилия ПОТАПОВА

Навязчивый продавец БАДов, обманувший смолянку, проиграл суд
Смоленского предпринимателя оштрафовали за продажу белорусских сигарет без маркировки