Закон

Скандалисту из Смоленской области грозит штраф за оскорбление полицейских

16 марта 2017 года в 12:31
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, житель Монастырщинского района привлекается к уголовной ответственности за оскорбление сотрудников полиции.

В отделение полиции поступило сообщение о семейном конфликте. На место происшествия, в одну из деревень района, выехала следственно-оперативная группа.

На месте сотрудники полиции пресекли бытовой конфликт, однако один из участников ссоры начал оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью.

- По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, на замечания стражей порядка прекратить оскорбления не реагировал, - пояснили в УМВД. - Мужчина, местный житель 1989 года рождения, был доставлен в отделение полиции. Освидетельствование подтвердило, что он был пьян. Сотрудники полиции написали рапорт о том, что доставленный публично их оскорбил.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

В Смоленской области фирма заработала 400 тысяч рублей на несуществующем реабилитационном оборудовании
В Смоленской области завели уголовное дело по факту смертельного ДТП

Другие новости по теме